Лента новостей
При атаке дрона на Белгород один человек погиб и двое пострадали 16:04, Статья Центробанк вышел в прибыль впервые за шесть лет 16:03, Статья СК потребовал арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» 16:02, Статья В «БКС Мир инвестиций» назвали 5 акций для активных трейдеров на апрель 15:58, Статья В Одессе прогремели взрывы 15:57, Статья Росздравнадзор ответил на статьи о дефиците сверхбыстрого инсулина 15:56, Новость Экс-главу МЧС Кузбасса освободили по делу о пожаре в «Зимней вишне» 15:47, Статья ЦБ продлил запрет для недружественных инвесторов на вывод денег за рубеж 15:37, Статья Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова 15:36, Статья Хуснуллин заявил о продлении маршрутов МЦД до 11 регионов 15:32, Статья Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн 15:27, Статья Зеленский уволил посла Украины в Молдавии 15:23, Новость В Балашихе за легализацию 1,5 тыс. мигрантов задержали двух сотрудниц МВД 15:21, Новость В Белгородской области силы ПВО сбили беспилотник 15:19, Новость Первые торги акциями «Европлана» на Мосбирже начались ростом на 22% 15:14, Статья Киркпатрик, Филлипс и другие — методы оценки пользы от обучения персонала 15:04, Статья UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия 14:55, Статья День на «Красном Октябре»: какой станет стрелка острова Балчуг 14:50
Газета
Суарес обыграл «Манчестер Сити»
Газета № 033 (2050) (2602) Общество,
0

«Барселона» победила английский клуб в гостях

«Барселона» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в гостях вы­играла у «Манчестер Сити» со счетом 2:1. Оба гола в составе победителей забил Луис Суарес. У хозяев отличился Серхио Агуэро.

«Манчестер Сити» – «Барселона»

В этом матче все решилось еще в первом тайме. У «Барселоны» было очень большое преимущество, которое она легко превратила в голы. Уже на 16-й минуте каталонцы открыли счет. Месси с правого фланга навесил в штрафную на Луиса Суареса, и опекавший уругвайца Венсан Компани сыграл неловко. От его головы мяч вновь отскочил к нападающему, которому не составило труда с близкого расстояния отправить мяч в нижний угол. Инициатива и до этого момента была на стороне «Барселоны», а после гола каталонцы вообще перестали уходить  с чужой половины поля. Сразу после забитого мяча Суарес мог отличиться еще раз, но на этот раз вратарь «Манчестер Сити» Джо Харт прочитал комбинацию, сократил дистанцию и не дал Суаресу реализовать выход один на один.

Второй гол состоялся на 30-й минуте. Иван Ракитич в 25 м от штрафной отбросил мяч на Лео Месси, тот обыграл трех защитников и, стянув на себя почти всех игроков обороны «Манчестер Сити», отдал пас на фланг на Хорди Альбу. Альбу сразу прострелил вдоль ворот, и Суаресу осталось просто не промахнуться с нескольких метров. Лишь перед самым перерывом «Манчестер Сити» удалось создать опасный момент. Самир Насри пробил с дальней дистанции, голкипер Марк тер Штеген сыграл неудачно и, выронив мяч из рук, едва не запустил его в угол ворот. Однако «Барселоне» повезло, и момент закончился угловым.

Во втором тайме «Манчестер Сити» начал играть намного активнее и в первые же пять минут создал три голевых момента. Трижды подряд Джеко без помех бил из пределов штрафной и каждый раз его удару немного не хватало точности – мяч проходил рядом со штангой. Но отыгрались англичане только на 79-й минуте в результате очень красивой атаки. Клиши отобрал мяч на фланге, нашел пасом Фернандиньо, тот отдал пас на Сильву, испанец пяткой отбросил мяч на набегающего Агуэро, который и отыграл один мяч. «Манчестер Сити» попытался развить успех, однако почти сразу после гола остался вдесятером. Гаэль Клиши грубо сыграл против Дани Алвеса и получил вторую желтую карточку.

«Ювентус» – «Боруссия» Д

«Ювентус» выиграл на своем поле у дортмундской «Боруссии». На голы Карлоса Тевеса и Альваро Мораты «Боруссия» ответила точным ударом Марко Ройса. Ответные поединки пройдут на следующей неделе.

Туринцы открыли счет в этой встрече уже на 13-й минуте. Альваро Мората и Карлос Тевес вдвоем организовали контратаку, которая закончилась прострелом испанца в штрафную на аргентинца. Голкипер дортмундской «Боруссии» Роман Вайденфеллер попытался прервать эту передачу, но лишь подправил мяч на Тевеса. Последнему оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам с близкого расстояния.

«Боруссия» отыгралась спустя пять минут. Джорджо Кьеллини споткнулся у своих ворот и потерял мяч, который подхватил Марко Ройс. Лидер «Боруссии» вышел один на один с Джанлуиджи Буффоном и легко переиграл вратаря, забив очень важный для «Боруссии» гол.

В середине первого тайма обе команды вынуждены были сделать замены – Лукаш Пищек получил травму после грубого фола со стороны Поля Погба, а Андреа Пирло в неигровой ситуации повредил ногу и попросил замену. Пищека в составе «Боруссии» сменил Маттиас Гинтер, а вместо Пирло у «Ювентуса» на поле вышел Роберто Перейра.

Победный гол «Ювентус» забил еще до конца первого тайма. Гол получился очень похожим на первый мяч, забитый в ворота «Боруссии». Тевес отправил в прорыв по левому флангу на Погба, а француз прострелил в центр вратарской на Альваро Морату. Центральные защитники «Боруссии» неудачно расположились в этом эпизоде, и испанцу, оставшемуся в одиночестве, не составило труда переправить мяч в сетку с близкого расстояния.