Лента новостей
МВД усилило меры безопасности на транспорте после теракта в «Крокусе» 14:39, Новость Сочи возглавил рейтинг городов по темпам роста цен на жилье в 2024 году 14:36, Статья Названы самые популярные районы Москвы среди покупателей элитного жилья 14:35, Статья Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом 14:32, Статья Минобороны сообщило об уничтожении еще одного танка Abrams под Авдеевкой 14:31, Новость Депутат Рады заявил об увлечении 90% солдат ВСУ онлайн-казино и ставками 14:20, Статья Акции «Магнита» подорожали до максимума за шесть лет 14:11, Статья В Новой Москве загорелся магазин «Дикси» 14:04, Новость Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР 13:57, Статья Квартиры с отделкой, которые сдадут уже в этом году 13:55 Шойгу вручил медаль «Золотая звезда» командующему группировкой «Центр» 13:54, Статья Эмин Агаларов допустил передачу нового залога по кредиту вместо «Крокуса» 13:47, Статья МВД объявило в розыск украинца, склонявшего российских детей к терактам 13:47, Новость Астана стала одним из городов для редомициляции. Как «перевезти» фирму 13:46, Статья Банк России включил «Тинькофф» в реестр операторов по выпуску ЦФА 13:39, Статья Пугачева после теракта заявила о скорби «в душе, а не в Instagram» 13:38, Статья Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне 13:37, Статья В России хотят запустить жилищные вклады: зачем они и насколько выгодны 13:36
Газета
Зингаревич продал клуб Погребняка таиландцам
Газета № 177 (1952) (2409) //2683 Общество,
0

Зингаревич продал клуб Погребняка таиландцам

Российский бизнесмен готов избавиться от «Рединга»
Фото: EPA
Фото: EPA

По данным Tribal Football, российский миллиардер Антон Зингаревич прекратил финансирование клуба чемпионшипа (второго по силе английского дивизиона) «Рединг». Команда куплена бизнесменами из Таиланда.

В мае этого года «Рединг» лишился шансов на повышение в премьер-лигу. Команда заняла седьмое место в чемпионшипе, и ей не хватило лишь одного очка, чтобы пробиться в стыковые матчи. Тогда же сообщалось, что владелец клуба Антон Зингаревич готов продать его за номинальную цену £1. Однако на нового владельца в случае покупки легли бы обязательства по долгам «Рединга», составляющие £38 млн. Летом в числе потенциальных покупателей назывались имена израильтянина Тедди Саги и индийского предпринимателя Мохита Бурмана. Но в итоге контрольный пакет акций клуба достался тайскому бизнесмену Хуну Нарину Нирруттинанону. Держателями остальных акций в равных долях стали Хун Сумрит Танакарнжанасут и Хунюинг Сасим Сривикорн.

В январе 2012 года контрольный пакет акций «Рединга» (51 %) приобрела инвестиционная компания Thames Sports Investment (TSI), владельцем которой является российский бизнесмен 29-летний Антон Зингаревич. Вскоре после этого состав команды пополнил экс-нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк, который покинул лондонский «Фулхэм». «Рединг» выкупил права на Погребняка у немецкого клуба «Штутгарт», где форвард провел 68 матчей и забил 15 голов.

Нынешний сезон в чемпионшипе «Рединг» начал неважно. По итогам восьми туров команда расположилась на 11-й позиции, одержав четыре победы. От первого места команду отделяют пять очков, разница забитых и пропущенных мячей – 11:11. Бывший форвард сборной России Павел Погребняк в текущем сезоне провел за «Рединг» пять матчей в чемпионате, однако пока ни разу не отличился.