Лента новостей
Баку и Ереван предварительно договорились о границах 18:03, Статья Три продукта, которые нужно есть для густых и блестящих волос 18:03 G7 заявила о способности России завершить конфликт на Украине «сегодня» 18:02, Новость Страны НАТО дадут Украине больше систем ПВО 18:01, Статья ЦБ заявил о росте ипотеки в марте на треть за счет льготных программ 18:00, Статья Главы МИД G7 призвали Россию соблюдать мораторий на ядерные испытания 17:59, Новость Задержание и допрос подозреваемого в убийстве в Люблино. Видео 17:56, Статья Какими будут последствия ночного удара Израиля по иранской авиабазе 17:52, Статья Президент ЦАР допустил создание российской военной базы на востоке 17:46, Статья «Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву 17:39, Статья Молдавия отказала в почетном карауле для перезахоронения советских солдат 17:37, Новость Единственный турбинный завод на Украине решили перенести из Харькова 17:20, Новость Страны G7 отвергли причастность Украины к теракту в «Крокусе» 17:18, Новость Военная операция на Украине. Онлайн 17:09, Онлайн Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене 17:05, Статья Польский премьер сообщил о задержании заказчика нападения на Волкова 17:04, Статья Умер сыгравший в сериале «Слуга народа» актер Петр Никитин 17:02, Новость Экс-кандидата на пост президента Украины внесли в реестр экстремистов 16:57, Новость
Газета
«На «Вуэльте» придется сильно попотеть»
Газета № 136 (1911) (2907) //1940 Общество,
0

«На «Вуэльте» придется сильно попотеть»

Спортивный директор «Катюши» Дмитрий Конышев — об итогах «Тур де Франс»
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

В минувшее воскресенье в Париже завершилась супервеломногодневка «Тур де Франс». Российская команда «Катюша» может занести себе в актив две победы на этапах. Итоги тура в эксклюзивном интервью корреспонденту РБК daily БОРИСУ ТИТОВУ подвел спортивный директор «Катюши» ДМИТРИЙ КОНЫШЕВ.

— Как оцените итоги «Тур де Франс» для команды «Катюша»?

— Результаты неплохие, но нельзя сказать, что замечательные. Могли бы выиграть больше этапов. Тот же Родригес мог завоевать майку лидера в горах, но его физическое состояние было не столь хорошим, как мы ожидали. Мы победили на двух этапах, проиграли на трех, но сражались до конца. 14-е место — это не предел. Если бы нам немного повезло, были бы выше. Хотя списывать все на нехватку фортуны не стоит.

— Какой момент был ключевым в вело­многодневке?

— Самый тяжелый — падение Юры Трофимова. Он получил травму и потерял много времени. На последующих этапах постепенно отыгрывался. Если бы тур длился еще недельку, мы бы достигли нашей цели.

— Потеря трех гонщиков по ходу «Тур де Франс» сильно сказалась?

— Конечно. Особенно обидно, что Егор Силин попал в завал уже в первую неделю вело­многодневки. Хотя изначально мы планировали, что именно он должен был ехать рядом с Трофимовым и помогать ему. Из-за этого Юрию пришлось еще сложнее. Но ничего не поделаешь, гонка есть гонка, и от падений не застрахован никто.

— Довольны тем количеством баллов, которые набрала «Катюша» в зачет мирового тура?

— Нет, потому что мы набрали очень мало баллов. Поэтому нам придется сильно попотеть на следующих гонках. Особенно это касается «Вуэльты» и «Тура Польши».

— Какие задачи кроме хорошего выступления на «Вуэльте» стоят перед «Катюшей» на вторую половину сезона?

— Выступление в командной гонке на чемпионате мира — одна из приоритетных задач. Еще одна веломногодневка, на которой мы можем заработать немного очков, это «Тур Пекина».

— Как тренер сборной России как оцените прогресс российских велогонщиков «Катюши»?

— Ребята серьезно растут. Возможно, через год увидим на подиуме разделки Антона Воробьева. Отметил бы и Сергея Чернетского.